Как оформить российское гражданство детям, рожденным в США, если отец-иностранец вписан в свидетельстве о рождении и его местонахождение неизвестно, а мать не замужем?
добрый день!
Подразумевается что мать имеет гражданство РФ.Вы не указали гражданство отца.
У вас 2 варианта
1. Обратиться в Посольство/консульство РФ в США, имея при себе свидетельство о рождении детей и подтверждение вашего гражданства. Требуется согласие отца на получение гражданства!!!
2. Получить визу РФ на детей и оформить гражданство на территории РФ. На свидетельство о рождении детей нужно проставить апостиль (делает secretary of state) Согласия отца (на приобретение гражданства) при проживании детей в РФ не требуется.
Без согласия отца - только на территории РФ.