Как оформить завещание на квартиру для резидента Европы с заграничным паспортом
Да,завещание оформить можно.
В завещании надо только указать наследника. Для этого достаточно указать фамилию, имя, отчество и дату рождения. Если наследник является родственником, то можно указать и степень родства.
Наследник, обращаясь к нотариусу за принятием наследства должен будет предъявить документ, удостоверяющий его личность. Для граждан РФ, проживающих за пределами РФ, таки документом является загранпаспорт. Его будет достаточно. Для доказательства родства возможно будет предъявить свидетельство о рождении, браке и т.д.
Завещание он оформить может. Но когда придет время вступать в права наследования, Вам понадобится общероссийский гражданский паспорт.