Анапа, 21.01.2015, 01:57

Рассчет налога на имущество при совладении квартиры тремя лицами.

Вопрос №5885530 из г. Анапа
опубликован 21.01.2015, 01:57
Квартира в собственности на троих (муж, жена, совершеннолетний сын) в равных долях. Как рассчитывается налог на имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости квартиры. Налоговая инспекция пришлет каждому из совладельцев на дом расчет налога и требование о его уплате.

21.01.2015, 02:03

Прошу уточнить: исключаются ли по 20 квадратных метров у каждого из дольщиков из налогооблагаемой площади квартиры?

21.01.2015, 02:21

Да, исключаются.

21.01.2015, 02:33