Рассчет налога на имущество при совладении квартиры тремя лицами.

Квартира в собственности на троих (муж, жена, совершеннолетний сын) в равных долях. Как рассчитывается налог на имущество? Спасибо.
Лучший ответ

Налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости квартиры. Налоговая инспекция пришлет каждому из совладельцев на дом расчет налога и требование о его уплате.

Прошу уточнить: исключаются ли по 20 квадратных метров у каждого из дольщиков из налогооблагаемой площади квартиры?

Да, исключаются.