Зарегестрированы в данной квартире несколько лет тоже были только они.
Семья: жена, муж, совершеннолетние сын, дочь. В 1995 году жена и муж продали свои имеющиеся комнаты в разных коммунальных квартирах и с доплатой купили квартиру. Собственность оформлена в равных долях на жену, сына и дочь. Зарегестрированы в данной квартире несколько лет тоже были только они. Затем в квартиру был зарегестрирован по месту жительства муж без права собственности. Муж пьет и может нанести вред жизни и здоровью членов семьи, а также имуществу. В случае развода супругов имеют ли право собственники (жена, сын, дочь) не пускать в квартиру бывшего мужа или снять его с регистрации по месту жительства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Марат.
Т.к. квартира была приобретена в браке, то супруг вправе потребовать раздела совместно нажитого имущества, в частности таковым будет 1доля жены в данной квартире. За супругами признаются равные доли, если между ними не было иного соглашения. Таким образом муж будет иметь в собственности 1/6 доли в данной квартире. Раздел совместно нажитого имущества может быть произведен и до расторжения брака.
Такого права нет, так как муж является совладельцем квартиры