Имею ли я право на долю в квартире, приобретенной за материнский капитал, после развода?
Здравствуйте Владимир Васильевич!
В вашем вопросе есть очень много "но" и "если".
Я, например, сейчас веду подобный спор в суде. Уже четвертый месяц...
Чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваши документы и задать вам пару вопросов. Скорее всего, право имеете и, при наличии правильной организации этого дела, отстоять его сумеете.
Только, ВНИМАНИЕ!
Если квартира зарегистрирована на бывшую супругу, и вы в течение трех лет после развода не обратились в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, то в 90% случаев можете сказать квартире "до свиданья". Ну или, скорее, "прощай".
За материнский капитал квартиру приобрести нельзя, если вкладывали совместные деньги с женой - имеете право на долю.