Тюмень, 21.01.2015, 06:41

Необходимые документы для суда в случае спора о кадастровом паспорте и общем имуществе дома - что необходимо знать

Вопрос №5886093 из г. Тюмень
опубликован 21.01.2015, 06:41
Кадастровый паспорт является документом на общее имущество дома (в частности крыша в 4-квартирном деревянном доме) и какие документы нужны для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

. Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения об объекте недвижимости.

Кадастровый паспорт просто описывает технические характеристики дома и не является документом подтверждающим право на общее имущество.Для узаконивания пристройки нужно заключение экспертов что пристройка построена с соблюдением строительных норм и правил и что ее возведение ине угрожает жизни и здоровью третьих лиц и не нарушает их законные интересы.а также кадастровые паспорта на дом и вашу квартиру

21.01.2015, 06:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

подскажите пожалуйста перечень документов для узаконивания пристройки

21.01.2015, 07:23

1.Экспертное заключение что ваша пристройка осуществлена с соблюдением строительных норм и правил.

2 кадастровый паспорт на дом.

3 кадастровый паспорт на квартиру.

4свидетельство оправе собственности на квартиру

21.01.2015, 07:26