Люберцы, 21.01.2015, 06:58

Лишили прав за отказ права на руках копию протокола не дали домой уехал на своей машине в суд не вызывали как мне быть?

Вопрос №5886161 из г. Люберцы
опубликован 21.01.2015, 06:58
Лишили прав за отказ права на руках копию протокола не дали домой уехал на своей машине в суд не вызывали как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

я перенёс инсульт год назад в протоколе указал что принимал лекарство.про инсульт не писал.но выписки из больницы все есть.это может как нибудь повлиять на результат?

21.01.2015, 07:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Ждите повестки в суд- лишает прав только суд.

21.01.2015, 07:00

Здравствуйте, в данном случае вам нужно ждать повестки из суда.

21.01.2015, 07:00

суд был без меня и без повестки

21.01.2015, 07:04

В таком случае оспаривайте постановление суда в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

21.01.2015, 07:06

шансы есть права вернуть?спасибо!

21.01.2015, 07:15

Алексей если вы отказались от медосвидетельствования шансов вернуть права нет. Сдайте права в ГИБДД, срок начнет течь с момента сдачи прав

21.01.2015, 07:18

а зачем тогда пишут что в мойей ситуации можно написать жалобу

21.01.2015, 07:24

Обжаловать решение суда это Ваше право, но по практике отказ от мед освидетельствования приравнивается к согласию с наличием опьянения, в удовлетворении жалобы скорее всего откажут а срок лишения идти не будет

21.01.2015, 07:27

я перенёс инсульт год назад в протоколе указал что принимал лекарство.про инсульт не писал.но выписки из больницы все есть.это может как нибудь повлиять на результат?

21.01.2015, 07:38