Суд снял задолженность по алиментам - нужно ли обжаловать такое решение?
Ситуация сложная. Мой старший сын от 1 брака живет у свекрови бывшей, ему уже через неделю будет 14 л. Ушел сам из дома. Его отец с новой семьей живет в др квартире. Алименты никто никому не платил, исков на определение места жительства не подавали. Был ранее исп лист на удержание с бывшего алиментов в пользу ребенка, но я его 2,5 г забрала от приставов и он лежал дома. Тут бывший решил подать на меня алименты по содержанию ребенка, я исп ист вернула приставам, и ему насчитали задолженность. На днях был суд и мировой судья снял с него эту задолженность. Он словесно матировал только, что несет все расходы на ребенка, док-в не предоставил никаких, не болел, свекровь - тоже не предоставила никаких фин документов о расходах на моего сына. Суда по взысканию с меня алиментов пока не было, т.к. бывший опоздал в суд и его перенесли. Но по второму суду-отмена задолженности - их ему сняли. Меня интересует правомерно ли решение судьи и стоит ли его обжаловать?
Здравствуйте! Можно вполне и обжаловать
да правомерно, если вы не проживали с сыном весь период и не выполняли своих родительских обязанностей по его воспитанию и содержанию...за что вы требуете алименты тогда??
Меня интересует вопрос о правильности принятого решения.