Особенности наследования в случае смерти мужа при наличии нескольких супругов и детей
Умер муж. проживали вместе 11 лет, из них последние 4 года в браке, с нами живет мой сын от первого брака, ему 13 лет, я все это время не работала, домохозяйка. В квартире мужа мы не прописаны, другого жилья и нас нет. на что я могу претендовать при наследование имущества, если есть еще 1 жена и двое сыновей мужа от первого брака?
Лучший ответ
Имущество будет делиться между Вами и сыновьями мужа в равных долях (ст 1142 ГК РФ)