Наследственные права детей - почему нам отказали в доле в наследстве?
Я с сестрой обратилась к натариусу по поводу наследства. Мама умерла у нее 1/3 доли в квартире в собственности. В квартире прописан брат младший и папа. Мама умерла 7 лет тому назад. Нотариус сказала что нам с сестрой ничего не положено по наследству т.к. мы не вступили в него в течении 6 месяцев после смерти мамы. Квартира в равных долях теперь как говорит нотариус у папы и брата. Правомерно ли это и почему нас не считают нужным включать в наследства ведь мы такие же дети.
Лучший ответ
Здравствуйте! В суд обращайтесь в таком случае, по истечении 6 месяцев - только судебный порядок