Могу ли я получать пенсию по потери кормильца если муж не работал и не служил у меня 2 детей осталось.
Здравствуйте Наталья, вашим детям должны назначить социальную пенсию, на основании статьи 11 Федерального закона от 15.12.2001г. №166-ФЗ.
- дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;
Социальная пенсия назначается с месяца подачи заявления, поэтому обращайтесь в пенсионный фонд, не затягивайте.