Из каких доходов в суд будет исходить, назначая определённую сумму?
Эдравствуйте! Бывший муж платит алименты на одного ребёнка по суду 1/4 заработной платы, что составляет 12 тыс. рублей. Но он сам хозяин фирмы, и я знаю что неофициальная зарплата у него намного превышает официальной. Скажите, если я обращусь в суд, с тем чтоб алименты выплачивались в денежной сумме, не может суд мне назначить исходя из нескольких минимальных окладов, и получиться, что я ещё и потеряю. Из каких доходов в суд будет исходить, назначая определённую сумму?
Ну это вряд-ли. Но вот при такой "самодеятельности" Вы вполне можете получить ответную реакцию мужа, который понизит себе ЗП до пары МРОТ, а затем попросит суд уменьшить алименты в связи с ухудшившимся материальным положением. Прежде чем буддировать подобные вопросы нужно тщательно подготовиться и собрать необходимые доказательства для обоснования своей позиции.
С уважением,
Александров Е.Н.
Уважаемая Лиза! Очень трудно доказать факт наличия настоящей зарплаты, т.к. "черная" нигде, как правило не фигурирует. Если Вас устраивает настоящий размер алиментов, то лучше оставить как есть