Какие документы нужны для восстановления водительского удостоверения после лишения прав и штрафа?
Меня лишили водительского удостоверения со штрафом 30000 т.р. на срок 18 мес. Какие документы будут нужны для получение вод. уд. ГИБДД после окончания срока?. Спасибо.
Добрый день! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.
Удачи ВАМ