Вопрос о несправедливом начислении оплаты за тепло в новостройке с индивидуальными счетчиками
Мы купили по ипотеке квартиру в новостройке, оборудованной индивидуальным счетчиком на тепловую энергию. Квартира очень теплая, и мы регулировали сами поступление тепла. Первый год мы платили строго по показаниям, снятым с счетчика. С сентября месяца 2014 года, жилищная компания, ссылаясь на постановление ПРФ № 354 пункт 42, стали начислять плату не по показаниям счетчика. При этом наша плата увеличилась на 60%, что очень отразилось на бюджете нашей молодой семьи, которой еще и приходится рассчитываться за ипотеку. В нашем доме на первом этаже находится отделение сбербанка и аптека, в которых эти тепловые счетчики не установлены, и они их, ввиду их дорогой стоимости, не хотят устанавливать. Вот из-за этого нас заставляют платить за тепло по другой формуле. Зачем мы тогда платили за покупку квартиры, в которую включена была стоимость установки теплового счетчика? Посоветуйте, как нам действовать, чтобы добиться возврата оплаты за тепло по индивидуальным счетчикам. Заранее, спасибо.
Но ведь это несправедливо. Для чего тогда заставляют устанавливать индивидуальные счетчики? Прошу Вас развернуть ответ на мой вопрос в законодательном русле.
Здравствуйте! К сожалению, всё законно