Ответ на звонки коллекторов - банк продал долг в 2014 году, но у меня есть справка об отсутствии задолженности из этого же года!
У меня есть справка из банка об отсутствии задолженности, она была взята в июле 2014 г. Совсем недавно мне начали звонить коллекторы и говорить что банк продал долг им в июне 2014 г., и что эта справка не действительна! Что отвечать коллекторам? Кредит то я брала в банке а не у коллекторов!
Лучший ответ
Вы отвечайте достаточно резко если считаете справку недействительной то обращайтесь в суд Если же будете продолжать звонить то я напишу заявление в полицию по факту вымогательства денег ст163 УК РФ Примерно такое общение
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!