Как сохранить квартиру в случае развода - возможные варианты и рекомендации

Прошу подсказать, как лучше поступить. Подруга замужем, недавно куплена квартира и оформлена на нее, есть 2 взрослых детей, ее муж пьет и она хочет развестись. Как лучше поступить, чтобы квартиру не пришлось делить с мужем? Можно ли оформить дарственную на ребенка, а после развода вернуть себе. Или можно ли взять его согласие, что он не будет претендовать на раздел имущества?
Лучший ответ

Здравствуйте! Можно подарить ребёнку, если он даст письменное согласие