Как зарегистрировать брак с гражданином Франции в Новосибирске без его присутствия и какие документы требуются

Общаюсь с гражданином Франции,20 февраля он приезжает в Новосибирск. Хотели бы зарегистрировать брак. Подскажите можно ли подать заявление в Загс без его присутствия и какие документы нужны с его стороны? Еще один нюанс, у меня Кемеровская прописка, на фактически проживаю в Новосибирске.

Лучший ответ

Со стороны гражданина Франции нужен паспорт с переводом на русский язык и справка из консульства Франции о том, что там он не состоит в зарегистрированном браке. Подать заявление вы должны лично оба.