Правы ли они?
Страховой случай (несчастный случай на производстве) произошел до 2002 г т.е. до принятия федерального закона от 26.11.2002 г 152-ФЗ,а фонд соцстраха индексирует страховые выплаты не по мроту а по коэффициентуиндексации.
Правы ли они?
Лучший ответ
До вступления в силу закона "О социальном страхованиии...." действовали Правила возмещения работодателями вреда причиненного работникам увечья и профессионального заболевания. Согласно ст.4 ГК РФ и других нормативных актов закон обратной силы не имеет. Соответственно порядок возмещения и индексация утраченного вами заработка должны происходить до 2002 года по Правилам, а после в соответствии с Законом "О социальном страхованиии..