Мирный, 21.01.2015, 09:33

Отказ суда в принятии повторного иска из-за частичного погашения и невозможности полного погашения должником

Вопрос №5887116 из г. Мирный
опубликован 21.01.2015, 09:33
Было определение суда в связи с отказом от иска, так как было частичное погашение, но должник так и не смог погасить в полной мере, и вынуждены подать повторный иск, но суд уже его не принял.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем отказывались? Сами виноваты. Попробуйте взять у должника расписку и действовать в рамках указанной расписки

21.01.2015, 09:36

но теперь период и сумма долга другие, тогда как ?

21.01.2015, 09:49

Как именно Вам объяснит юрист, который разработает правовую позицию для суда на основе имеющихся обстоятельств. При этом последствия отказа от иска указаны в законе и ответственность за ошибочность принятого решения несет тот, кто отказался

21.01.2015, 09:51