Права и обязанности директора школы - анализ предоставленных ситуаций

Имеет ли право директор школы вместе с завучем и еще одним работником школы приехать домой к сотруднику школы, находящемуся на больничном, и требовать у ребенка-ученика этой же школы открыть дверь и пустить в дом. Имеет ли директор школы право выяснять у ребенка, в какой поликлинике лечится мама, потом звонить в эту поликлинику. Имеет ли директор право снять с урока ребенка, чтобы отправить домой к маме-сотруднику (мама находится на больничном) этой школы с запиской Срочно явиться на работу. Когда ребенок возвращается в школу с известием, что родителей дома нет, устроить ребенку допрос: В какой поликлинике мама лечится.
Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют такого права

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, не имеют права. Ст.23 и 25 Конституции РФ.

Спасибо за ответ!

Нет, не имеют права.

см. ст. 23, 25 конституции РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ