Директор школы в Джанкойском районе отнимает ученикам телефоны и заставляет собирать подписи родителей - что делать?

Живу в Джанкойском районе. В школе нашей происходит непонятное. Девочки мои приходят из школы и жалуются на директора школы. Директор школы подходит или приходит в класс забирает телефоны у учеников. И принудительно заставляет ученика ходить по домам собирать подписи родителей на то чтобы телефон не брали в школу ученики. Что делать кому звонить жаловаться? Я на эмоции.
Лучший ответ

Телефон мешает обучению, это общеизвестно. Отбирать, конечно, не имеет право, если в уставе школы нет запрета.

Есть такие школы, где такой запрет введен.

Добрый день, в вашем случае вы имеете право обратиться с жалобой в Департамент или Министерство образования!

Работник школы не имеет право отбирать имущество принадлежащее детям, по сути даже не вправе изымать на уроках а только требовать чтобы убрал. Если ученик мешает рабочему процессу то следует вызвать в школу родителей это все что имеют право педагоги в противном случае они могут нести имущественную ответственность за данное имущество.

Жалоба в прокуратуру.

Спасибо большое, так и сделаю.