Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном порядке для гражданина Украины проживающего в г. Кисловодск и имеющего РВП? Участие в Госпрограмме по переселению соотечественников возможно?
Я гражданин Украины, выехал из зоны АТО г.Горловка, сейчас проживаю г.Кисловодск, на днях получу свидетельство РВП, могу ли я получить статус гражданина РФ в упрощенном порядке? Можно ли принять участие в Госпрограмме по переселению соотечественников в данном регионе?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы вступите в программу переселения - можете рассчитывать на упрощённый порядок. К сожалению, Ставропольский край не участвует в программе переселения соотечественников
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!