Как обезопасить себя при разводе, чтобы обеспечить выплату ипотеки на общую квартиру?
Ситуация такова: Ипотека оформлена на меня, супруг-созаемщик, квартира в совместной собственности. Собираемся разводиться. Квартиру хотим оставить и ипотеку выплачивать пополам. Какие должны быть наши действия, какие нужно составить документы, чтобы я была защищена в случае, если после развода он не будет выплачивать свою половину (тк банк вряд ли переоформит ипотеку на нас обоих). Благодарю за ответ!
Вы можете составить соглашение и заверить его у нотариуса. В соглашении можете указать что квартира принадлежит супругам в равных долях по 1/2 доли у каждого супруга, также долг супругов делится пополам.