Влияет ли брачный договор на наследование ипотечной квартиры с созаемщиком?
Была оформлена ипотека, я титульный собственник, квартира оформлена на меня в росреестре. Муж в банке созаемщик.
После этого заключили брачный договор, что квартира моя, ипотеку выплачиваю я.
Банк отказал в выводе супруга как созаемщика, соответственно брачный договор в росреестре не зарегистрирован.
Разводиться мы не собираемся, но у него есть дети от первого брака.
Если с ним что - то случиться, смогут ли дети претендовать на эту ипотечную квартиру? Будет ли действовать этот наш брачный договор?
Не смогут, У Вас же брачный договор, он не является собственником.
Здравствуйте. Брачный действует.
День добрый!
Да, брачный договор будет действовать при распределении наследства.
Я так понимаю, что условия брачного договора неправильные. На настоящий момент дети имеют право принимать наследство.