Необходимо ли встать на учет в военкомате в Москве для мужа, являющегося офицером запаса и не служившего в армии?

Моему мужу 30 лет, в армии не служил, является офицером запаса. В 2004 году поменял место жительства из Бурятии переехал в Москву, на учет в Москве в военкомат не вставал. 2 недели назад пришло обычное (не заказное) письмо из военкомата Улан-Удэ, о том что нужно встать на учет в Москве. Действительно ли это необходимо?

Лучший ответ

Поменяв место жительства Ваш муж обязан решить вопрос о постановке на воинский учет по новому месту жительства.