Как узаконить продолжение торговли после закрытия ИП и возможные штрафы - нюансы налогообложения для малого бизнеса
Я И.П.,магазин в собственности, малый бизнес, налоги совсем задавили но закрываться совсем не хочу, может можно как-то узаконено что-то сделать, вроде-бы ИП можно закрыть, но при этом все-равно продолжать торговлю, какие-то нюансы есть, но про них в налоговой не говорят. И какой штраф мне будет при проверке, если я все-таки закрою свою предпр. Деятельность?
Лучший ответ
Лариса, заниматься предпринимательской деятельностью на постоянной основе без соответствующей регистрации - противозаконно. Это незаконное предпринимательство. Статья 171 Уголовного кодекса РФ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!