Возврат денег за покупку в интернет-магазине - возможен ли судебный путь в данном случае?
Можно и нужно, необходимо подготовить соответствующее исковое заявление. В суде можете рассчитывать на взыскание штрафа 50 % с интернет-магазина, т.к. требование о возврате уплаченной суммы в добровольном порядке не удовлетворено, также возможна моральная компенсация, ну и компенсация судебных издержек. Все это возлагается на магазин в порядке вынесения соответствующего судебного решения.
Если понадобится помощь, обращайтесь по нижеуказанным контактам. Имеется большая положительная практика разрешения споров с интернет-магазинами.