Возможно ли отдать долю при приватизации в пользу ребенка, если в квартире прописаны 4 взрослых и 3 ребенка?
Приватизация квартиры. Прописаны 4 взрослых и три ребенка. Возможно ли отдать при приватизации взрослую долю в пользу ребенка. На одного из взрослых приватизировать, а остальные взрослые доли отдать в пользу детей?
Да вы взрослые могут отказать в пользу несовершеннолетних детей, что нельзя сделать на оборот. При подаче заявления на приватизацию заполняется заявление об отказе от участии в приватизации, либо данный отказ заверяется нотариально.
Можете просто отказаться от приватизации (если имеете право) и тогда имущество будет приватизировано в равных долях остальным лицами, имеющими право пользования жильем. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"