Возможность привлечения продавцов по уголовной ответственности за злоупотребление скидками в магазине
Продавцы работают в магазине по гражданско-правовому договору. В магазине проходят акции и скидки. Они продают товар покупателю по полной стоимости, а затем проводят эту сумму по кассе за вычетом скидки и эту скидку забирают себе. Документально мы это подтвердить не можем. Но у нас имеется видео, на котором видно, как продавцы это делают. Возможно ли их привлечь к уголовной ответственности? И по какой статье: ст. 159 или 160 УК РФ?
Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. По 159 и привлекайте. Подавайте заявление в полицию по факту мошеничества.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.