Две печати на регистрационном свидетельстве права собственности - причина беспокойства или нет?
Уважаемый, Петр! А зачем Вы вообще свидетельство меняли? С какой целью? Вы что фамилию сменили?
То, что на свидетельстве лишняя печать, думаю это не смертельно. Во всяком случае, это лучше, чем совсем без печати. Удачи!
С Уважением, Н. Федоровская.
Здравствуйте! Свидетелство должно быть подписано уполномоченным на проведение регистационных действиий лицом. То, что на свидетельстве стоит две печати-это не страшно. Вообще наличие свидетельства только подтверждает проведенную регистрацию в соответствии с указанной в нем датой. Не следует отождествлять запись в реестре со свидетельством о государственной регистрации права, которое утрачивает свою актуальность, по существу, на следующий день после выдачи. Ответ, является ли собственником лицо, предъявившее свидетельство, можно найти только в ЕГРП. Т.к. в настоящее время наличие права на недвижимость, а также отсутствие ограничений (обременений) должно подтверждаться выпиской из ЕГРП, а не подлинниками или дубликатами документов, после составления которых может пройти несколько лет.
С уважением, Чижикова Юлия Васильевна