Волгоград, 03.06.2017, 00:09

На свидетельстве о смерти не поставили печать. Обязательна ли она? Действительно ли свидетельство без печати?

Вопрос №12631654 из г. Волгоград
опубликован 03.06.2017, 00:09
На свидетельстве о смерти не поставили печать. Обязательна ли она? Действительно ли свидетельство без печати?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не действительно.

Свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния подписывается руководителем органа ЗАГС, который производит государственную регистрацию акта гражданского состояния, и заверяется печатью органа ЗАГС.

Пункт 83 Приказ Минюста России от 30.06.2016 N 155 (ред. от 21.04.2017) "Об утверждении порядка заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния".

03.06.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. На свидетельстве о смерти в обязательном порядке ставится печать ЗАГСа. Удачи вам и всего наилучшего.

03.06.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вот подпись как раз стоит, а печати нет. Выпишут ли дубликат свидетельства в ЗАГСе? На оборотной стороне поставили печать с кладбища.

03.06.2017, 00:29

Не дубликат, а повторное свидетельство выдадут. Подайте заявление в орган ЗАГС, которым выдано данное свидетельство о смерти.

03.06.2017, 00:37