Дядя в США оставил наследство в банке, но банк требует отправить сумму для активации и изменения счета на имя получателя - почему?
Крис, Банк США никогда не запросит у Вас никакую активацию тем более таким образом. Банк просто выдаст Вам наследство после представления Вами документов.
Изучите внимательно, в каком виде вам была прислана информация о смерти дяди и счете в банке. (боюсь что имя дяди не было указано, равно как и его адрес и наименование банка)
- Кто с Вами общается? Адвокат, указывающий свой тел в США и реальный адрес или только email? Как к Вам обращаются?
- Как называется банк и где он находиться?
- Вас скорее всего просят перевести деньги по Western Union а не в банк?
И в конце концов, у Вас действительно есть дядя? если да, то просто позвоните ему.
Все остальное - мошенничество.
Чую пахнет мохинацией