Куда должны поступать алименты после оформления опекунства - на пенсионный счет или на руки опекуна?
После смерти дочери я взяла к себе внучку 10 лет и оформила опекунство. На девочку папа выплачивал алименты.
Скажите пожалуйста после оформления опекунства и переоформления алиментов от моего имени куда должны поступать алименты в пенсионный счёт моей внучки куда перечисляется пенсия по потери кормильца и мы не можем ею пользоваться или нам на руки выплачивается и мы можем пользоваться ими в интересах внучки?
Нам сейчас опека говорит что алименты будут перечисляться на счёт пенсионный куда перечисляются пенсия по потери кормильца, разве алименты не предназначены для девочки?
Лучший ответ
нет, это не верно. алименты должны перечисляться вам на счет, если по решению суда вы являетесь получателем алиментов
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!