Последствия наезда на пешехода задним ходом - уголовная ответственность и возможные компенсации
При движении задним ходом, мною был совершен наезд на пешехода (бабушка 83 г). Скорость была практически нулевая (даже на грязной машине не было отпечатано, смыто и т.п.). Здоровый человек-даже не упал бы. У нее открытый перелом лучевой кости со смещением. (думаю, в силу своего возраста и сахарного диабета). Знаю, что это уголовно-наказуемо. Что мне грозит и какую сумму по мировой мне реально можно предложит. Она требует (дочь потерпевшей) 150-200 тыс. Спасибо.
Она требует (дочь потерпевшей) 150-200 тыс
Это вполне реальная сумма.
Дело можно ПРЕКРАТИТЬ за примирением сторон.
удачи вам
даже суд при обвиненити назначит меньше, давите на это
В данной ситуации если хотите избежать уголовной ответственности о сумме придется договариваться только с потерпевшей
Лучше договорится, по суду будет хуже.