Несостоявшийся наезд на пешехода на парковке - как защитить себя от вымогателей и ложных обвинений
На парковке при движении задним ходом был совершен наезд на пешехода. У пешехода сильных повреждений не оказалось. Пытаясь встать пешеход нечаяно пнул машину, повреждений на автомобиле не было. Было вызввно ГАИ ГИБДД для выяснения обстоятельст дела. По скольку повреждений у пешехода небыло (вернее они ьыли незначительные и от медосвидетельствования пешеход отказался), а так же автомобиль при данном столконевнии поврежден небыл. В протоколе ГАИ ГИБДД отразилось что повреждений на машине нет. При разбирательствах в ГАИ решили что притензий к друг другу не имеют. Через недели две волитель звонит и угрозами физической расправы и шантажом требует деньги в размере 100 000 руб. Спустя еще несколько недель пешеход узнает от сотрудника полиции что водитель подал заявление в полицию якобы за то что автомобиль водителя был весь разбит (помят капот и бампер разбит).
Что делать в этом случае пешеходу.
Ничего. Ждать. Вызовут в полицию, дать объяснения, ссылаться на протоколы после ДТП. Вызовут в суд, все аналогично.
Здравствуйте! Причем тут пешеход, движение задним ходом, если поврежден капот у автомобиля и соответственно должен быть поврежден передний бампер)))))))