Страховка по потере работы - будет ли страховая компания покрывать мой кредит после увольнения и открытия ИП?

Я брала кредит как физ лицо по трудовой. В августе 2013. там указывалась страховка по потере работы. В марте 2014 я уволилась по собственному желанию. В июне открыла ип был свой бизнес. В декабре мне пришлось закрыться. Покроет ли страховая компания мой долг?

Лучший ответ

В данном случае смотрите договор страхования, если у вас страховой случай, то СК должна произвести выплату по кредиту, если не страховой случай, то не оплатит.

Здравствуйте! Увы - вряд ли. Вообще, нужно смотреть условия договора