При разводе когда ребенок остается с отцом
На практике ребенок остается с матерью при разводе, а когда с отцом?
Ребенок остается с отцом: когда мать не может выполнять своих материнских функций. Это случаи запущенного алкоголизма или каких-то тяжелых болезней, психических отклонений, пребывание ребенка с матерью опасно для жизни ребенка или ущемляет его интересы. Иногда на решение суда могут повлиять и менее значимые факторы: отсутствие у матери свободного времени для воспитания ребенка или нехватка материальных средств.
ч. 3 с т. 65 СК РФ "Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом их мнения..."
Здравствуйте, с кем останется ребенок после развода решается в судебном порядке, либо по соглашению супругов.
Если мать ведет аморальный образ жизни, тогда с отцом.