Казань, 21.01.2015, 14:20

Освобождение детей-собственников квартиры от налога - роль инвалидности одиночной матери

Вопрос №5890369 из г. Казань
опубликован 21.01.2015, 14:20
Скажите, может ли быть освобожден ребенок (собственник квартиры) от налога на квартиру. Из родителей только мать-одиночка инвалид 2 группы, не работает, зарегистрированы и проживают только они. Ребенок учится в школе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители ,как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Мать ,как инвалид 2 группы, освобождена от уплаты налога на имущество

21.01.2015, 14:25

Мать итак не платит налог т.к. освобождена от него, я вас про ребенка спрашивала. Ребенок школьник как он может платить налог, с чего, пенсия у матери 8000 руб. живут оба на эту пенсию, на оплату налога денег нет?

22.01.2015, 09:25

Я дала ответ на ваш вопрос выше, что за ребенка платить налоги должны вы, но вы от налогов освобождены, поэтому ни ребенок, ни вы налог платить не должны

22.01.2015, 09:33