Как решить конфликт с сестрой - Право на ночевку молодого человека в приватизированной квартире?

Может ли мой молодого человек ночевать у меня в 3-х квартире, приватизированной в равных долях. (прописаны сестра ее маленькая дочка, совершеннолетний брат и я). сестра против того чтобы мой муж жил со мной. Моя комната изолированная. (все 3 комнаты изолированы). грозится вызывать полицию. В данном случае полиция имеет право выгнать моего молодого человека из квартиры?

Лучший ответ

Раз он здесь не прописан и один из собственников против, то он здесь жить не может. Но как правило полиция этим не занимается, а скажет, чтобы ваша сестра обращалась в суд с иском о выселении

Пользование жилым помещением осуществляется с согласия всех собственников. Следовательно, если другие собственники против, то Ваш молодой человек не может проживать в этой квартире.

вселение в квартиру может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Добрый день!

Разве статья 31 ЖК, а также 292 статья ГК здесь не подходят. Один юрист ответил мне опиираясь на данные статьи.

Лучший ответ

Готовы дать полный и развернуый ответ. Обращайтесь в личные сообщения.