Необходима срочная помощь - 7-летняя девочка оставлена без присмотра во Франции, состояние её здоровья ухудшается
Уважаемая Татьяна,
В данном случае о сложившейся ситуации Вы можете сообщить в органы опеки и попечительства в Вашем регионе, которые через международное взаимодействие ведомств смогут принять меры. Также о данной ситуации Вы имеете право сообщить в Консульство РФ во Франции, так как именно Консульство призвано защищать и представлять интересы российских граждан. Кроме того, если у ребенка в России остался отец, и ребенок был вывезен в другую страну на постоянное место жительство без его согласия, то он имеет право обратиться на территории РФ в суд с иском об устранении препятствий общения с ребенком.