Как правильно оформить наследство квартиры для обеспечения безопасности доли дочери, прописанной по другому адресу?
Как лучше оформить свою долю в квартире на дочь, она прописана по другому адресу. Ситуация у нас такая-квартира приватизированная на меня, мужа, одну из дочерей и ее совершеннолетнего сына. Мы с мужем являемся инвалидами и хотим свои доли в квартире оставить сыну и второй дочери. Хотелось бы чтобы в дальнейшем у детей не возникло споров. У дочери которой я хочу оставить свою часть муж не очень надежный в финансовом плане. Хотелось бы обезопасить дочку, чтоб по его вине она не лишилась доли. Спасибо!
Лучший ответ
можете подарить долю, либо завещать
ее муж не сможет претендовать на долю
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
доброго времени суток. Если хотите обезопасить дочь при дальнейшем разделе имущества либо от того, чтобы на ее долю наложили арест, необходимо оформить через дарственную. Тогда муж никакого отношения к подаренному имуществу иметь не будет
Спасибо за ответ!