Как вычислить и привлечь к ответственности интернет-мошенника, взломавшего страницу на сайте Origin и требующего выкуп за возвращение доступа?
Как можно вычислить и наказать интернет-мошенника? Дело в том, что у моего знакомого была взломана страница на сайте Origin, где была куплена какая-то игра. Через пару дней ему прислали в контакте сообщение с предложением вернуть страничку за некоторую сумму денег, в три раза превышающую потраенные деньги. Это ведь мошенничество, верно? Подскажите, пожалуйста, какая это статья, как можно вычислить IP-адрес этого человека или просто куда обращаться для того, чтобы наказать такого человека? Очень сомневаюсь, что это единичный случай.
Лучший ответ
В данном случае вам нужно написать заявление в полицию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!