Исковая давность и судебный приказ - пропущенный с 2009 года кредит - закончился в 2011?

Судебный приказ который я пропустила от 2009 года ознакомили 29 декабря 2014 кредит недоплаченый закончился в 2011 вопрос-исковая давность здесь применима?

Лучший ответ

срок исковой давности 10 дней на обращение в суд с заявлением о возражении исполнения судебного приказа- вы его пропустили. Не согласны и при наличии уважительных причин обращайтесь в суд и в порядке статьи 112 ГПК РФ восстанавливайте срок. Если нет уважительных причин для восстановления срока подачи заявления, судебный приказ вступил в законную силу и будет исполнен.

ознакомили 29 декабря 2014 - пишите возражения, приказ отменят.

Исковая давность применима - но в суде.

УДАЧИ ВАМ

Если вынесен судебный приказ- исковая давность не применима.