Поданный в 2019 году иск на расторжение договора - вопрос об исковой давности
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
17. В силу пункта 1 статьи 204 ГК РФ срок исковой давности не течет с момента обращения за судебной защитой, в том числе со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа либо обращения в третейский суд, если такое заявление было принято к производству.
Здравствуйте,, нужно ознакомиться с вашим исковым. Срок давности будет считаться по каждому платежу, поэтому не факт, что в каком то периоде он не пропущен.
К расторжению договора срок исковой давности не применим. Должнику выгодно расторжения договора.