Избита и ограблена пассажиром - Шансы на победу в деле и возможные последствия для преступников
В ночь на 1 января, я с подругой и ее мужем, после ресторана поймали попутную машину, за рулем был человек нерусской национальности. После того как мои друзья вышли, он попросил сначала съездить за его знакомыми а потом отвезти меня домой. К нам подсела девушка и ее парень, меня подвезли к дому, и стали просить оплатить поездку, я отказалась, так как оплатили в начале, после этого девушка начала меня избивать, и вымогать деньги. В итоге у меня было гематома глаза, выбит зуб и разбита губа. Так же она похитила телефон, деньги и золотое кольцо. Наутро я написала заявление в полицию. По номеру нашли машину водителя, и девушку, они во всем признались, мне было предложено опознание, но Честно Я была в нетрезвом состоянии, было темно. Я ее на лицо плохо помнила, и изначально в заявлении указала что она была тоже нерусская. На опознании я указала на другую, невиновную девушку. Следователь сказал, ждать ссуда. Какая моя вероятность выиграть дело? Могут ли они отказаться от своих показаний, и что грозит преступникам?
Отказаться они могут. Вероятность выиграть дело есть тогда когда на Вашей стороне в процессе участвует юрист или адвокат (деньги потраченные Вами на защитников судом взыскиваются с преступника). Вам необходимо ознакомится с материалами дела. Также при необходимости требовать проведения повторной или дополнительной судебно - медицинской экспертизы которая обоснует степень вреда здоровью - от этого зависит квалифицирующий состав. Бесплатная консультация по Вашему вопросу: Военная коллегия адвокатов - ул. Бородинская, д. 30