Как разделить и использовать однокомнатную квартиру с несвязанными семейно долями?
Однокомнатная квартира, доли 0,5 у одного собственника и по 0, 25 у двоих. Как проживать и пользоваться ком услугами? Не члены семьи и не родственники, а совершенно чужие люди.
Лучший ответ
Добрый день. Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо за ответ!
Составляйте соглашение между собой о порядке оплаты коммунальх услуг
Спасибо за ответ!
Однокомнатная квартира не делится. Вы вправе предложить им выкупить их доли, либо продать им свою.
Спасибо за ответ!
Только не хотят они продавать свои доли (0,25), и соглашения не хотят составлять, а спокойно живут за мой счёт (лицевые счета не делятся)