Возврат переплаченных процентов при досрочном погашении кредита в аннуитетном порядке
Мною был заключён кредитный договор, по условиям которого кредит возвращается заёмщиком путём ежемесячной уплаты в течение 30 месцев фиксированной денежной суммы, в составе которой в первую очередь учитываются проценты за весь указанный в договоре срок пользования кредита (аннуитетный порядок возврата кредита). Спустя 15 месяцев после выдачи кредит погашен заёмщиком досрочно. Можно ли вернуть переплаченные проценты?
Лучший ответ
Да, можно. Вы вправе потребовать у банка на основании ст. 10 Закона РФ «О Защите прав потребителей» выплату %
Спасибо за ответ!
Возможно и даже нужно! Банк обязан их вернуть! Но не забывайте о сроке исковой давности
Спасибо за ответ!