Ситуация в детском саду - неправомерное название ребенка отсталым и проблемы с лекарствами

Имеет ли право заведующая детского сада называть ребенка отсталым без основательно? Врач невролог выписал ребенку лекарство, не объяснила как их принимать. Были на больничном пили лекарство, через две недели пошли в сад и утром забыли выпить таблетку. В саду случился инцидент. У ребенка истерика никто не может его успокоить, он стал на всех бросаться, кусать. Заведующая не разбираясь ни в чем, что откуда и куда, просит нас перевести ребенка в другой сад, даже обещает содействие и помощь, только убрать его из ее сада. Объясняя это тем что он у нас отсталый и ему нужны специалисты. На самом деле ребенок интеллектуально развит, общителен.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеет заведующая такого права. Пишите жалобу в Управление Образования города.

Благодарю Вас за полезную консультацию!