Возможно ли уйти по сокращению при ликвидации предприятия?
Начальница не хочет сокращать, требует писать по собственному желанию
Ирина требования Вашей начальницы неправомерны. Вас должны уволить по сокращению. Прошу заметить, что в соответствии с положениями ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Ваш работодатель хочет уклониться от данных выплат и настаивает на увольнении по собственному желанию.
Конечно не хочет! Они не хотят терять деньги. они хотят, чтобы их потеряли Вы!