Краснодар, 21.01.2015, 17:44

Можно ли прописаться на основании права собственности на жилой дом в садовом товариществе полученного по упрощенной программе?

Вопрос №5892583 из г. Краснодар
опубликован 21.01.2015, 17:44
Будьте добры, если есть право собственности на жилой дом, полученное по упрощенной программе (по декларации) в садовом товариществе (относится к городу, там выдают городские прописки) то я могу на основании этого права собственности прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

При условии признания указанного жилого помещения индивидуальным жилым домом, пригодным для постоянного проживания.

21.01.2015, 18:03

А кто мне его таковым признает?

22.01.2015, 20:35

Вам необходимо обратиться в администрацию г.Краснодара (через любой МФЦ) с заявление о признании строения пригодным для постоянного проживания.

Постановление администрации МО город Краснодар от 12.08.2010 N 6099

(ред. от 23.04.2014)

"Об утверждении порядка принятия решений о

признании жилого помещения муниципального и частного жилищного фондов пригодным (непригодным) для проживания,

1. Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение осуществляется на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар.

2. Подготовку проектов постановлений администрации муниципального образования город Краснодар о переводе (об отказе в переводе) жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение осуществляет муниципальное казенное учреждение муниципального образования город Краснодар "Горжилхоз" (далее - МКУ "Горжилхоз") на основании заключения межведомственной комиссии администрации муниципального образования город Краснодар по использованию жилищного фонда (далее - комиссия).

23.01.2015, 07:58